Иван Елисеев

что делать работодателю при невозможности отпустить в учебный отпуск работников из за непрерывного цикла работы предприя

третья часть работников обучается в одном учебном заведении. предприятие работает по непрерывному циклу.
при отсутствии такого числа работников непрерывный цикл работы предприятия обеспечить не возможно

заменить работников невозможно по причине строго ограниченного штата сотрудников предприятия, привлечение временных работников невозможно по причине того что обучение по специальности занимает не меньше трех месяцев.

Александр Лазарев

Попросите инженерно-технический состав заменить отсутствующих работников и достойно оплатите их труд. Думаю, многие согласятся заработать денег.