Татьяна Коровкина

Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск, если работник учиться не по профилю?

Работает в центре культуры, а учиться на психолога.

Оксана

Если это первое высшее образование, то да. Второе-нет.

Сергей

профиль значения не имеет.
Имеет значение, первый раз вы получаете образование данного уровня или нет.
Если первый - должен предоставлять и оплачивать.

Андрей

Должен. Профиль образования не имеет значения

Anvarjon

Если это первое образование данного уровня. Но если имея высшее, вы пошли учиться на среднее, то оплате отпуск не подлежит, и даже предоставлять его не обязаны.

Kapral Zadnica

Если это первое высшее образование, тогда должен.