Сергей Бородкин

Не оплачивают учебный отпуск

В феврале было написано заявление, с большим трудом подписано директором (на предоставление отпуска с сохранением среднемесячной зп) , директор поменялся, заявление подписала и у второго директора - пол года они мучили - то нет справки подтверждения - появилась справка - не было подписи второго директора, появилась подпись - не знают как рассчитать и в конце концов директор отказался оплачивать отпуск - поскольку образование не профильное. Подскажите как более правильно оформить письмо в прокуратуру, на что ссылаться и какую ответственность должен нести работодатель. (документы - копия подписанного заявления, справки-вызов, подтверждения есть на руках) . А так же от какой суммы должен рассчитываться среднемесячный заработок - оклад или оклад + премия?

Наталья Шатохина

если считаете, что правы, пишите произвольно, статьи вам указывать не обязательно

Ол
Оленька

Напишите жалобу в прокуратуру со ссылкой на ТК РФ и одновременно в трудовую инспекцию