Tohir

как оплачивается учебный отпуск?

оплачивается ли учебный отпуск, если учусь на вечернем отделении? оплачивается ли 100%?как оплачивается, если часть зарплаты официально, а часть нет?

Ольга Selivanova

Учебный отпуск оплачивается также как и трудовой отпуск, исходя из среднего заработка официальной части з/пл за 12 месяцев предшествующих отпуску. Сумма заработка за учетный период делится на 12, делится на 29,4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней учебного отпуска.
Неофициальная часть выплачивается на усмотрение работодателя.

Адам Ясаев

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

Ася Дмитроченко

в размере 100 %