Петр Никитин

оплачивается ли временным работникам больничный и учебный отпуск?

Альфия Левина

Тебе предоставляется и оплачивается ученический отпуск в полном объеме на период согласно справке-вызову из ВУЗа при трудоустройстве согласно ТК РФ.
Суть вопроса раскрой. . Как ты оформлена? Если по договору ГПХ - не жди отпуска и его оплаты..

Андрей Добров

Это должно быть оговорено в договоре. Сами понимаете, временный есть временный.

Фаина Маткина

Уважаемая Елена! Понятия "временный работник" в Трудовом кодексе нет. Есть работник, с которым заключен срочный трудовой договор. Кроме того, что он не имеет права на рабочее место ( т. к. оно занято основным работником) , во всем остальном трудовое законодательство права работника не ущемляет. И больничный, и учебный отпуск отпуск оплачиваются.