Alexandr Yakovlev

Перестали оплачивать учебный отпуск

Законно ли действие работодателя:
Работаю уже полтора года, и всегда оплачивали уход на сессию.

А теперь учебный отпуск не оплачивают.

Имеет ли право работодатель без объяснения причин отказать в оплачиваемом отпуске учебном?

Андрей

а что говорят? может вас уже негласно уволили?

Ирина Карева

Может, если вы учитесь не по профилю данного производства.

Ив
Иван

Пишите заявление на оплату и требуйте письменного ответа. Тогда сможете его обжаловать в суде. Справку из учебного заведения представили?

Виталий Бондаренко

если работаете на мелкого или среднего частника и не хотите чтобы вас уволили по статье - лучше смиритесь