Владимир Ершов

Как оплачивается учебный отпуск? Правила расчета отпускных.

Анна Матвеева

так же, как и очередной, в соответствии со ст. 139 ТК РФ: Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Катюшка

Оплачиваются ВСЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ (как в справке-вызов) несмотря на то -праздничный день или выходной