Сергей

По поводу расчета отпускных

Женщина находилась в отпуске по беременности и родам 1,5 года и на данный момент решила уволиться. Вопрос: начислять ли ей компенсацию за неиспользованный отпуск?

Екатерина Сахненко

если у нее есть неиспользованный отпуск, то конечно.
при расчете дней компенсации не забудьте, что:
- отпуск предоставляется за отработанный год (а не календарный)
- за время нахождения в отпуске по БиР отпуск положен, а за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком - не положен