Зоя Крупина

Подскажите на счет расчета отпускных

Ситуация следующая. 20 начисляют аванс, 5 - зарплату. С первого июля в двухнедельном отпуске, соответственно отпускные пришли в конце июня. Сегодня же, 5-ого - приходит зарплата. Не то что бы я против - странно.
В том году отпуск начинался с 14 числа, пришли отпускные, а 20 никаких денег не поступало.
Буду признателен тому, кто прольет свет на ситуацию. Спасибо.

Сергей Щеглов

Я обычно перед уходом в отпуск своим сотрудникам делаю полный расчет. То есть вместе с отпускными они получают и зарплату. Такой вариант возможен и у вас - узнайте в своей бухгалтерии.

Елена Поселягина

Ничего странного. 5 числа пришла зарплата за июнь. Отпускные выплачиваются за 3 дня до отпуска, вы их тоже получили. В июле вы 2 недели будете в отпуске, затем будете работать. 20 июля аванс вам не начислят, т. к. первую половину месяца были в отпуске. А 5 августа получите зарплату за июль ( за период с 15 по 31 июля)