Иогай-Логан Велесов

за сколько дней работодатель обязан уведомить работника об отпуске?

мужу на работе сегодня сказали, что послезавтра он уходит в отпуск. в начале года когда должен был составляться график просили сентябрь

Виталий Пученков

График отпусков сотсавляется и утверждается в декабре предшествующего года.
Все сотрудники должны быть ознакомлены с Графиком после утверждения.
За 2 недели до отпуска оформляется Приказ - и сотрудник расписывается в приказе!
А за 3 дня до отпука выплачиваются отпускные.

Елена Матвеева

сейчас у многих за год - все по трудовому договору