Sole Abdulloev

У работника отпуск 14 календ. дней. Работодатель оплачивает 10 дней.

У работника отпуск 14 календ. дней. Работодатель оплачивает 10 дней, т. к. (объясняет) 4 из этих 14 выпадают на субботу и воскресение, т. е. выходные дни, которые не оплачиваются. Правильно ли это?

Георгий Тараканов

нет, не правильно. отпуск предоставляется и оплачивается в календарных днях, в т. ч. суббота и воскресенье.
не включаются в отпуск и не оплачиваются только нерабочие праздничные дни указанные в ст. 112 ТК РФ