Евгения Данилина

на работе, кто был в отпуске, не дали премию, хотя это был трудовой отпуск,

Елена Зимина

как это трудовой?
Премию дают по результатам труда. А оттыхающим она, как правило, не положена. Когда дают - это воля начальства.

Мария Черных

это может быть на усмотрение начальства

Сержик Викторов

Если в локальном акте работодателя прописано, что работникам, находящимся в отпуске премия не начисляется, то все сделано правильно.

Валера Киевский

Если премия по итогам года, то устройте разборки.
Если просто в отпуске, то за что премия, если вы не работали? Нет результатов!

Н*
Наталья ***

Премию дают за работу, а отпуск - время отдыха. Если премия по итогам года - надо идти разбираться с начальством, а если за месяц - то не положено.