Ко
Константин

большой водораздельный хребет образовался во время а) кайнозойской эры б) мезозойской эры в) палеозойской эры

Игорь Гусев

Большой Водораздельный хребет - это горная система длиной около 4000 км, простирающаяся вдоль восточного и юго-восточного побережья Австралии. Образовалась в неоген-антропогене во время кайнозойской эры.