Анастасия Афанасьева

Что общего и различного в украшениях католических и православных храмов?

Df
Dfbnmmmm

Общее-религиозные сюжеты. Различне - в православных в основном живопись (фрески, росписи, мозаики), скульптуры практически нет; в католических в основном - скульптура, хотя тоже есть росписи, много витражей (особенно в готике) .