Helena

Наше замечательная медицина Педиатр.. . уж простите что в эту категорию.. нужен совет мам со стажем ..

Вчера в ночь ребенок покрылся сыпью, живот и спина весь, пах. Сыну 1,4 ...очень похоже на краснуху. Звоню утром вызвать врача... а там... "С чего вы взяли что краснуха, от куда она у вас может быть? "..поговорила с кем то, ей сказали мол пусть в больницу приезжают, она мне "приезжайте посмотрим" я отказалась идти ..мне сказали ..педиатр мол передала "Деньги мне за их участок не платят, я не пойду на вызов, бостовать буду" ...муж сказал позвонить в скорую... приехала скорая ..сказали сыпь как у краснухи. Но лимфоузлы не воспалены. . сделали два укола внутри мышечно от аллергии на всякий случай. Сказали еще раз позвонить и вызвать педиатра так как в сад только с разрешения педиатра. Ну и мало ли все вирусы мутируют может и краснуха. Сказали что скорая просигналили участковому так что они не могут не прийти. Я позвонила еще раз.. мне сказали.. Мол чего вы вообще хотите! ? Я говорю что бы ко мне пришел любой педиатр.. а мне хорошо я записала ваши данные.. а там как врач решит... Как быть? Что делать???

Так они мне говорят на мои угрозы -звоните куда хотите ...позвонила глав врачу.. в приемной мне сказали что мол разберутся и тишина... то человека нужного нет, то у них совещание, то еще что то.. а в поликлинике мне на это говорят мол пусть и нам заодно позвонят с ответом. .

Александр П

Тоже не понимаю, чего вы дома сидите и ждёте у моря погоды? На сколько мне известно, что по первому писку и пуку врачи обязаны прибегать на дом только к грудничкам, то есть до года, а тем кто старше только при наличии высокой температуры. Во всех остальных случаях мамы обязаны самолично с ребёнком топать в поликлинику на приём. Так чего вы сидите, себе и окружающим нервы мотаете, раз температуры у вашего ребёнка нет, равно как и других тяжёлых признаков болезни? Собирайтесь и идите на приём очередь занимать, если вас действительно что-то беспокоит.

Витал

В платную клинику давно бы обратились. В госполиклиниках бардак кромешный и врачей тоже можно понять.... никто не хочет за так работать, ибо у всех семьи, которых нужно кормить.
Или самим поехать, трудно что-ли попу от компа оторвать, чем ждать целый день и скандалить?

Александр

Трындец. Звоните на горячую линию Департамента здравоохранения. Можете пригрозить тетке на телефоне звонком в линейный отдел и желобой на неоказание помощи. Но в ДЗ все равно обязательно позвоните!! ! mosgorzdrav.ru

Алексей Солопов

ехать самим к врачу . не пойму ваше упорство . температуры то нет .

Константин Медведев

к заведующей. не могут они не прийти на вызовов. что за не хочу, ОНИ ОБЯЗАНЫ!

Танюшка

Если не придут, после сигнала скорой. Идите к заведующей и пишите жалобу. В конце концов там же не один педиатр работает. Если по вашему участку педиатр в отпуске, на больничном, то в любом случае должна быть замена и придти ОБЯЗАНЫ на вызов.

Марина Куштавкина

ждать. сигнал со скорой они не имеют права игнорировать.

Екатерина Федорова

звонить заведующей. у нас на этом дело кончилось. а если и она не пошевелиться, жаловаться на заведующую выше. (пока не приходилось)

Людмила Дроздова

добиваться вызова врача. сказать что температура-39 не спадает 2 суток. нужен врач. ДРУГОГО ВРАЧА можно потребовать.. они не могут отказать!! !
должны прийти!
или платно например еще на крайний случай!

Николай Шемчук

Звоните в поликлинику и вызывайте врача, только не на сыпь, а говорите, что у ребенка температура 39 - нужен врач на дом. Откажется - узнавайте телефон заведующей и звоните ей.

Наталия Рылькова

Вообще конечно наша медицина жжетт... .
Эта болезнь известна всем, кроме почему то наших врачей - называется детская розеола или пятая болезнь (ну есть четыре с сыпью достаточно опасных) . Это проявление вируса герпеса, бывает у детей примерно в 2 года, не позже. Сыпь держится 1-2 суток, может не быть температуры. Сыпь похожа на краснуху. Пройдет все само - нужно питание витаминное.
Конечно, покажите врачу на предмет краснухи - но если нет лимфоузлов воспаленных - это не краснуха.

Валерия

беспредел какой-то! Если вы приписаны к поликлинике, то педиатр обязан прийти. Это уже их внутренние дела кому на какой участок ходить. Можете смело звонить главному врачу поликлиники и предупредить, что если педиатр к вам не придёт в ближайшие несколько часов, то будете жаловаться в Департамент здравоохранения (телефон найдите в интернете) . Это очень хорошо действует на поликлинику) Проверяла)

Вероника Лукьянова

С трудом продралась через ваш вопрос, но, извините, тоже не поняла, чего вы хотите? Чтобы к вам пришла педиатр, которая не обслуживает ваш участок???

Йц
Йцукен

позвонить и сказать, что Вы на них в суд подадите.. . прискачут как миленькие...

Павел Антонович

Это в каком городе такие безобразия творятся?

Светлана Кособокова

вызывайте платных. если что вдруг с дитёнком случится. кому нужна будет эта мышиная возня?

Алексей

Я бы телефонный разговор записала и в департамент здравоохранения потом отдала, а по факту скорая же выписала какие-то лекарства, принимайте, а врача долбите что б пришел.

Дмитрий Федоренко

На край- вызовите платного врача. А с этими товарищами из поликлиники надо воевать.... жалуйтесь, пишите куда только можно, не хер им все с рук спускать.

Alone Black Wolf

В первую очередь я у вас спрошу у ребенка температура есть?
Во вторых я мама со стажем 10 лет. Советую Вам Врачи у нас почти все д.... бы (потому, что бюджетники) Вам нужно обратиться как можно быстрее в платную клинику к двум специалистам к педиатру и аллергологу.
А уже потом если не хотите оставить безнаказанными врачей советуйтесь с юристами и жалуйтесь в департамент. Но в первую очередь акцент должен быть на ребенке.