Ев
Евгений

Кот, возраст 4 года, не кастрированный. Без видимых причин бросается на человека.

Причем исключительно на мою жену. На меня ноль внимания при этом. Несколько раз бросался на ноги, прокусывал, исцарапывал. А сегодня вообще караул. Лежал в ногах моей супруги, она смотрела телевизор, кот спал. Вдруг поднял голову повернулся в сторону жены и бросился в лицо. Жена кричит, сбросила его. вскочила и пыталась от него убежать, так он прыгнул и вцепился в филейную часть. Вцепился зубами и когтями и висит как служебная собака на задержании. Жена крутится вокруг соей оси, а тушка кота под действием центробежной силы приняла параллельную полу положение, но кот не отцепляется, так и висит! Я его кое как отцепил, бросил на пол, жена в ванную, а он за ней. Все это время он не издал ни звука, на меня - ноль внимания, даже голову не поворачивает. На жену смотрит, как будто гипнотизирует, зрачки расширены до предела. Я в него тапком - он только увернулся и снова к жене, только водой из пульверизатора смог отогнать его под диван. У жены все лицо расцарапано, на ноге укус как от змеи: четыре дырки, и тоже все расцарапано. Она от шока даже не плачет, всю трясет.
Посидел котяра под диваном пол-часа, вышел и как ни в чем ни бывало к жене на колени улегся и дрыхнет, ну или что он там себе изображает. Тихий и спокойный, как удав.
Кот до полугода рос на улице, где мы его собственно и подобрали. К ласке относится спокойно, без истерики, пузо чесать не дает, прикусывает кисть руки если я позволяю себе такое безобразие, но не сильно так, типа: " отвяжитесь".
Просьба писать только дельные советы: тем кто имеет подобный опыт или специалисты.
Советы, типа: "Дайте ему больше ласки" - НЕ ПИСАТЬ. С этим все в порядке, он у нас полноправный член семьи: его никто не бьет и не гоняет. Даже если он шкодит, наказывает только голосом (читаем нравоучения) , а он сидит в это время с понуренной головой и глаз не подымает.

С*
Светлана *****

ох, знакомая история. Жил-был у на такой Кузьмич. Это ревность кошкина и самцовость. вы хотите знать - что делать, а не почему он так поступает, верно? чесно скажу - не знаю. сама ревела, и страдала от его нападений.

Евгения Енот

Как это без причины? Он не кастрирован - это и есть причина. Очень часто у не кастрированных котов сносит крышу от буйства гормонов и не важно, водят к нему кошек или нет. Просто если не водят, то крышу раньше срывает. Дальше будет хуже. Агрессия пойдёт по нарастающей. Или кастрите или терпите.
Кстати, во всех системах агрессивные животные в разведение не допускаются.

Маня Киула

От "спермотоксикоза" у вашего кота кукушку снесло. Что же не кастрировали то?

Елена Котова(Лященко)

Сперматоксикоз - выдумка неудовлетворённых женщин! Кот пытается выстроить новую иерархию! Напал - нещадно веником или газетой по морде! Полезно поднять за шкирку ниже уровня своих глаз и, грозно выговаривая или шипя на него, настучать пальцами по ушам, глазам, наглой морде, пока не подожмёт хвост между ног. Потом отпустить и кормить ТОЛЬКО ИЗ РУК! Кастрацией только искалечите животное! Следуя по этому пути, потом придётся вырвать когти и зубы, перерезать голосовые связки...

Яна Олейник

Ветеринар поможет

Де
Денис

кастрируйте кота, может спокойней станет. И сходите к ветеринару на консультацию, может, что подскажет.

Ал
Альбина

У меня кошка такое творила со мной. Мужа не трогала. Лежу, читаю,
она ползет по мне и тоже, взгляд странный. Мужу говорю, что мне не

нравится ее взгляд. Муж отмахнулся-выдумываю. Так кошка лапой

3 борозды сделала мне на лице. И снова, через время, снова ползет

по мне и так пронзительно смотрит в глаза, а я возьми и скажи ей, что

смотри не смотри, а говядины не дам. Успела накрыть лицо одеялом,

пультом от телика стукнула ее.. . В коридор вынесла корм дворовому коту,

так выбежала за мной и прокусила мне пятку.

Итог-была не стерилизована, кормила ее таблетками типа-антисекс.

В 9 лет пришлось делать операцию. Ветеринар внесла инфекцию,

мучилась и мы с ней мучились месяца 2-уже второй вет. лечил. Пока не

отказали почки, печень. Ушла на РАДУГУ.

По видимому не простила, что взяли маленького котенка-девочку и

уделяли той крохе больше внимания.

Вы кастрируйте своего кота. Остепенится. Не будет бросаться на

жену. Ведь их укусы и царапки очень болезненны и ядовиты.

Дмитрий Искатель

Это - животное, оно понимает только силу. Я бы этого кота так отмудохал, что он бы на задних лапах ходил, а нет - просто бы прибил и - ни чего личного!

Вероника Антипина

Коты признают только силу. Видимо, он начал "права качать", как любой самец кошачьей породы. У нас в семье подобный случай был. Разрешился очень просто: кота отпустили на все четыре стороны, он больше не пришёл.