Алексей Спинка

помогите кто сможет не могу сделать построить графики функций y=x2 и y=корень x на интервале [0;1],шаг h=0.1

Сергей Половицких

например так

for(x0=0,x=x0,n=1,set_dot_to(x0,func(x0)); x <= 1; n++) lineto(x, func(x) , x=x0+h*n ,func(x));

set_dot_to() и lineto() - или аналоги - зависят от используемых графических библиотек.
func(x) - тут уж самостоятельно можно выносить в свои функции нечто типа
double func1(double x)return x*x;
или использовать библиотечную pow()

(С,С++,.)

Анастасия Любимова

Можешь. Просто не хочешь, ибо лень.
Для этого нужен калькулятор, листок бумаги и ручка. Калькулятор вообще не нужен, но с ним будет проще.

Берём y = x^2 (квадрат пишется со стрелочкой, x2 = 2*x).
x = 0, тогда y = 0
x = 0.1, тогда y = 0.1*0.1 = 0.01
x = 0.2, тогда y = 0.2*0.2 = 0.04
и т. д. до
x = 1, тогда y = 1*1 = 1.
C корнем аналогично, только теперь надо не умножать x на себя, а корень из него вычислять.

Ну а потом рисуем две оси: x - горизонтально, y - вертикально. По горизонтали отмечаем деления 0, 0.1, 0.2 и до 1, а по вертикали полученное выше значение y - 0, 0.01, 0.02 и до 1. Находим точку напротив соответствующих значений и проводим линии.