Ирина Зверева

подскажите насчет таблеток

ПОшел в аптеку взять что-нибудь от головной боли. (никаких других симптомов и проблем нет)
Посоветовали таблетки Триган-Д. Таблетки шли без пачки поэтому инструкцию решил найти в интернете. Наткнулся на информацию что данные таблетки являются чуть ли не наркотиком. Вызывают зависимость.... Подскажите пожалуста что-нибудь насчет этого лекарства.. На самом ли деле это так?

Елена Мещанкина

это ерунда. Триган - спазмолитик, т. е. снимает спазмы гладкой мускулатуры. При беременности противопоказан (это для Карпенко)

Анна Малютина

гм. триганде выработали специально для беременных в случаях головной боли. то что их нарики начали использовать в качестве наркоты-другой вопрос. всё может вызвать зависимость при неправельной дозировке и желания получить кайф

Ivan Asonov

Жень, не надо ходить в аптеку и пить таблетки по совету. Единственное чем можно себе помочь без последствий, это делать зарядку для шеи и отдыхать. Или плавать. А таблетки надо пить только по назначению врача.

Сергей

не волнуйся и не паникуй - мало ли что пишут в инструкицях -я тоже сейчас их часто покупаю для снятия голвоной боли в качесвте замены седалгину-нео

вообщем голова болит =берите одну таблетку препарата и спокойно пейте
эта информация из инета ту что вы нашли касается только любителей применять таблетки не по мед назанчению
остальных лиц применяющих эти таблетки для снятия боли она не касается

Александр

1 таблетка содержит дицикловерина (дицикломина) гидрохлорида 20 мг и ***парацетамола 500 мг***; в коробке 10 стрипов по 10 шт. или 2 блистера по 10 шт.

PS: Сам пользуюсь при гол. болях ТОЛЬКО Аспирином по 2 х 500 мг ацетилсалицил. к-ты.
PPS. Главное - не дать голове РАЗБОЛЕТЬСЯ! При первых ощущениях гол. боли - сразу приниматъ.