Ольга Орлова

Почему секундомер на механических часах не сбрасывается в ноль?

Стрелка секундомера в механических часах (механизм ЕТА 2894-2) перестала возвращаться в ноль. Чем больше я включаю-выключаю секундомер, тем дальше от нуля "отползает" точка, в которую возвращается стрелка при сбросе. Проблема в механизме или в стрелках? Или в чем-то еще?

Такизка Эир

Там для секундомера два циферблата - один считает секунды, другой минуты. Для обнуления нужно нажать и подержать кнопку секундомера, при этом начнут вращаться обе стрелки - и секундная, и минутная. И когда минутная сделает полный круг, они обе должны стать на 0. Если у тебя не так - вэлкам в мастерскую. Или забей - выбор за тобой...