Ирина Злобина

может ли кто то помочь решить задачу по геометрии? а то голова не варит уже (

Задача Найти площадь основания, площадь боковой поверхности и объем правильной n-угольное пирамиды, если: n=3, боковое ребро = b и образует с высотой пирамиды угол B

Насти Никулина

Основание-равносторонний треугольник. Высота проходит через ортоцентр. Ортоцентр, центр тяжести, центр описанного и центр вписанного круга совпадают только в равностороннем треугольнике. Боковые поверхности - равнобедренные треуг. с ребром =в. Из пространственного треугольника, где высота Н=? R=? Ребро =в и угол В находишь Н и R, Затем сторону основания. Дальше подставляй в формулы и получишь ответ. Успехов