Наташа Кириллова

КАК И ГДЕ ВОССТАНОВИТЬ АТТЕСТАТ, ЕСЛИ ОН БЫЛ УТЕРЯН 20 ЛЕТ НАЗАД?

ПОДСКАЖИТЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО СОБИРАТЬ СПРАВКИ ( ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ ИЛИ ПОДАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ) ПРИ УТЕРЕ АТТЕСТАТА В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ 20-ТИ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ? ЕГО ЖЕ МИЛИЦИЯ ИСКАТЬ НЕ БУДЕТ, ЭТО ДАЖЕ СМЕШНО. ИЛИ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРАВИЛО?

Александр Зайцев

Архивы в школе хранят 75 лет. Ruslan, вам придется поверить бывшему завучу) ) )
Объявление в газету давать обязательно, там текст "Аттестат, выданный тогда-то там-то тому-то, считать недействительным" - процедура, подтверждающая, что вы реально аттестат потеряли, а не хотите неизвестно в каких целях получить второй и смошенничать - ну, например, в два вуза поступить на бюджет.

Коля И Виолеттик Кузьменко

А что, жених хочет убедиться в грамотности? :)))
А серьёзно: ну, сделай запрос в родную школу, чтобы выслали копию. Может там есть архивы-то.

Оленька Береснева

Архивы в школе хранят 10 лет!