Юра

На что ориентироваться при выборе фотоаппарата. Чтобы снимки были яркими, четкими.

желательно уложиться до 10 тыщ. денег не много.

интересуют такие фото какие фотоап. делают?

Алексей Семин

Знание, умение, прямота рук...

Владимир V!sk@s

Не велик бюджет.. .
На такие деньги можно взять разве что средненький суперзум. Хорошего качества от него не ждите.. .

И согласен с первым ответом. Руки и знания в получении качественного фото играют главную роль.

Рома Михалькевич

телефоном можно сделать даже чётче и ярче

Алёна Колесникова

Чтобы снимки были яркими - правильно выбирать освещение при съёмке и/или использовать постобработку в редакторе (например, в Фотошопе). Чтобы снимки были чёткими - фокусироваться по объекту съёмки и не снимать с рук на длинных выдержках. Снимок, приведённый вами в качестве примера, можно сделать любой зеркалкой, любой беззеркалкой с большой матрицей или даже мыльницей-ультразумом. А если без боке - то и простой мыльницей.

Lev Fedorov

Такие фото делают фотографы 😉 Берите самую простую зеркалку - они уже стоят в обозначенных пределах и можно будет снять такое "наверняка". В целом же, можно и на беззеркальные камеры в данном бюджете снять подобное, но выбор уже будет сложнее и неоднозначнее.

Lilia Chaplygina

На хорошую оптику.

Кириллиус Фамилия

беззеркалки. до 10 тыс можно посмотреть олимпус и никон а если повезет и соньку 3. я за олимпус

Mirlan Koshokov

Судя по всему это делалось кеноном, за 10 тысяч не получится, так как беззеркалка Canon EOS M Kit уже от 15 тысяч.

Анатолий Степовой

то фото что в теме можно сделать обычной мыльницей

Ruslan Menshov

Сразу скажу. со своим убогим ДД Canon так в такую погоду не сделает. За 10000 можно подобрать неплохой nikon, но только бу

Станислав Лебакин

Чтобы снимки были яркими, четкими, прежде всего, нужно хорошо уметь фотографировать.
А так подойдёт любая зеркалка с соответствующим объективом.