Николай Воскобойников

Подскажите пожалуйста, как приготовить "правильно" йогурт в скороварке Polaris 0512.

Делаю по рецепту, а получается не плотная однородная масса, а что-то вроде теплого кипяченого молока (

Оксана Иванова

Домашнее молоко нагреваете максимум до 40 градусов, добавляете йогуртовую закваску (бактерии) или несколько ложек свежего натурального йогурта. Разливаете в банки (не накрывать! ) и оставляете в тёплом помещении. Через сутки уже готово!
Это же так просто и без всяких скороварок.

Ал
Алёнка

Проверьте время приготовления и температуру... или мало времени квасится, или недостаточна температура для размножения микроорганизмов.
Если недостаточно заквашено, а температура соответствует технологии, то время заквашивания можно увеличить.
Я делаю в мультиварке 2 литра йогурта(прямо в чаше) - кипячу молоко, молоко остужаю до температуры 42 градуса, добавляю закваску(у меня аптечная Эвиталия), ставлю на 8 часов на режим ЙОГУРТ, получается очень хороший продукт - не кислый, густой. Раскладываю по банкам полулитровым и в холодильник