Алена Лазарева

Что же это такое с нашими собаками?

Живем в одном доме.Породы шарпей и дратхаар,одногодки.Приблизительно 2 года назад у наших собак начались проблемы.разумеется мы были у ветов.Диагноз нам поставили одинаковый.Только у шарпея еще сильная аллергия.Симптомы такие:тошнота по ночам иногда к утру рвота,понос когда частый со вставаниями по ночам,иногда на момент прогулок.Животы у обоих вздутые и "газуют"они не мерено.Я бы все это обобщила,но..питание у собак разное на 100%.Шарпей ест рис и вареную морскую рыбу 2 раза в день всегда,на все остальное у него аллергия.Моя ест все:все виды мяса,все крупы.И до недавнего времени моя была сыроедом.Крупы я варила или запаривала,а мясное давала в сыр виде.Собаки крайне редко видятся,скорее мы между собой общаемся и тут выяснилось такое странное обстоятельство.Диагнозы и обоих панкреатит.Она со своим даже в Москву ездила,толку нет.Что нет так?И где та причина по которой у наших собак проблемы?Что говорят веты?Давайте Мизим и забыла название препарата от вздутия живота.Но ребята!Это не лечение,это отмазка какая то.

ОК
Оксана Куницына

Ну про аллергика понятно, вынужден гадость человеческую есть(((( вот мне всегда интересно, если человека на собачий корм посадить на годик, как будет у него состояние ЖКТ и здоровья вообще? Ладно в советские времена, ну нечем было кормить собак и кошек, ведь только у нас существует понятие в питании животных натуралка, не натуралка. На фиг им наша натуралка? Переводите собак на нормальный СОБАЧИЙ КОРМ! И думаю вскоре проблемы ваши разрешаться. Но сначала на жесткую диету и долечить текущие болячки. Если панкреотит, почему вам не назначили от него лечение? Лечите собак и переводите их на естественное для их желудков питание.

Алексей Кутьев

А панкреатит и не лечится лекарствами. Он лечится строжайшей диетой и никак иначе. А вообще, сдайте анализы на наличие простейших.

Ko
Kostya

сухой корм для собаки не еда. нужно индивидуально подбирать продукты для собаки при этом чтоб не было аллергии, поноса, рвоты и т. д. я своей немке полгода не могла подобрать рацион, у нас то после энтерита была диета, то теперь в еде она капризна, то буду, это не буду. ест через раз.

Джим Челидзе

А у людей ничего похожего не наблюдается? Похоже на хроническое отравление. Такое бывает, когда отравляющие вещества постоянно поступают небольшими дозами. Ну, там формальдегиды какие-нибудь, используемые при строительстве. Или травят у вас какую-нибудь живность в подвале, а ваши нанюхиваются периодически... Короче, анализируйте окружающую обстановку

Selvins Bite

Не увидела диагноз. Панкреатит...Съездите в хорошую вет.клинику.
И смените кормление на ПРАВИЛЬНОЕ. Какие еще крупы? Давайте кисломолочку, мяска сырого не отменяем. Рыбу часто не давать! Раз в неделю.

Алла Долинская

А я соглашусь с Аллой Блинковой. У сестры стафф, в детстве началась аллергия, врач так же назначил рис, мясо. Варили, кормили, чуть совсем собаку не потеряли. Сестра плюнула на советы врача и перевела на корм. Всю аллергию как рукой сняло.. . А то весь в прыщах, тощий.. . Сейчас уже много лет на корме. Так же про своего могу сказать. У него аллергия, причем жуткая на мясо, если дать кусок говядины, все-пишите пропало, мало мы бегаем всю ночь на улицу, потом появляются мокнущие болячки. Мама как-то дала мяса без моего ведома, типа пожалела собачку, а то что она одни сухари ест. Потом сама перепугалась. Так что скорее всего у вас проблема именно с натуральным питанием. Причем как мне кажется страдают этими аллергиями именно породистые собаки. Ну ещё можно предположить-вода. Мы вот раньше на даче давали собакам воду из под краа, теперь даем фильтрованную, мой не может такую пить, сразу понос.

Дашулька Щербатых

Предположу, что все верно по поводу панкреатита, просто шарпей болезненее, поэтому и дает реакцию на более узкий круг продуктов. А дратхаар получает мяса больше, чем ему нужно, отсюда та же реакция. Значит, корректировать питание.

Александр Сидельников

едят разную еду, а пьют. . может проблема в воде? или в соли

Дмитрий Шалгачёв

Нельзя так часто рыбу давать! А на мясо вообще на всё аллергия. даже на кролика и конину? Если да то у собаки элементарно непереносимость животного белка, в таком случае выхода кроме производственных кормов-нет. ROYAL CANIN Exclusive Proteins . Я вот тоже про воду подумала может от воды у обоих так, попробуйте поить бутылизированной.