Катька Воробьёва

Зачем может быть нужно два сетевых подключения (IP разные) одного компа в одной локальной сети, но в разные свитчи?

это сделал человек работавший до меня за этим компом. Теперь не знаю, стоит-ли удалять одно из них (подключение) ? Не нарушится ли работа сети? В локалке около 20 компов. 2 свитча D-Link на 16 портов и Compex на 8 портов.

Жанна Парсегова

Возможно интернет раздает

Дмитрий Юнанов

хмм, надо смотреть полностью топологию вашей сети. Возможно этот комп является мостом между сетями, тогда конечно надо чтобы подключения были. Или к примеру в одной сети есть интернет, а во вторую сеть через этот комп идет интернет.
Проведи простой эксперимент - отключи (именно не удалять) одну из сетей и посмотри что будет

Денис Янчук

По моему, так бред полный ;)) Или может быть он подключен к 2-м локалкам, в одной есть Интернет, в другой нет? ? Блин.. . я аж завис ;))