Йц
Йцукен

Вот зачем нужны лепестки на мопеде? и где они находятся?

Рамай

Лепестковый клапан – надежный барьер, который во время рабочего такта не позволяет топливно-воздушной смеси возвращаться обратно в карбюратор.

Макс Б.v

лепестковый клапан на впуске - ставится на 2Т-движки - предотвращает "выдувание" рабочей смеси из картера обратно в карб, тем самым позволяя улучшить аполнение цилиндра свежим зарядом и повысить мощность - это вкратце )