Роман Анисимов

если у йорка длинные лапы-это недостаток или нет?

Анастасия Архипова

Это не к нам вопрос, а к экспертам. Вы бы хоть фото выложили. Вообще сейчас в тренде высоконогие йорки, с полностью квадратным форматом. Но насколько они длинные конкретно у вашей собаки - неизвестно.

Анна Самохина

Некоторым йоркам свойственна "высоколапость". Недостаток ли в вашем случае или нет - можно понять лишь по фото.

Марина Шибаева

Лапа по определению не может быть длинной, т. к. лапа у собаки-это все равно, что кисть у человека, у собаки лапа начинается от пясти. Длинной может быть нога. А чтобы понять, является ли это недостатком конкретно в вашем случае-я поддержу предыдущих отвечающих и скажу то же самое: выложите фото.

Einherjar Russland

Недостаток для кого? Если для эксперта, то там смотря на формат собаки, а не на длинну лап, может быть собака коротколапая квадратиком и компактной, а может и длинноногая растянутой быть.
Для меня лично недостаток, не люблю высоколапых йорков, хотя они сейчас и в моде, мне больше нравятся невысокие компактные собачки на средних ножках. Но это просто дело вкуса:)