Владимир Медведев

Задача по методам управленческого решения

Все детали важны.
Производственное предприятие производит продукты
питания. В частности и кондитерские изделия. Системы налогооблажения
называются упращенными с базой доходов уменьшеных на величину расходов.
Ставка упращенного налога 15 %.
Доходы за период 100 000, расходы за период 80 000
Компания получила дополнительный заказ. От реализации этого заказа компания получит 2000

выполнить заказ можно 2 мя способами

1. привлечь подрядчика, услуги которого составляют 1300
2 нанять доп. персонал по договору подряда, стоимость работ 800

! аргументированно выбрать 1 альтернативу

Гайрат Жиянов

В первом случае: 1300 получит сам подрядчик+ 105 руб налоговая, итого чистой прибыли останется 595 рублей.
Во втором: 800 работник+ налоги ФСС и пенсионка него, налог на прибыль 180 рублей, итого расходов 1221,6, чистая прибыль 778,4 рублей.
Возможно так=)
Только не знаю куда привязать: "Доходы за период 100 000, расходы за период 80 000"

Alihandro

К зарплате доп персонала надо прибавить еще и все налоги.