Тим

Что означает Управленческие решения

Как понять именно управленческие ?
То есть решения принятые теми кто управляет организацией, руководителями то есть управителями как бы? или как
может вопрос покажется банальным, но я не хочу ничего упустить из теории финансового менеджмента

Анна Качалова

Управленческие решения - это, как правило, нестандартные решения, принимаемые руководителем организации (подразделения) , когда руководитель берет на себя ответственность за данное решение, имеет четкое обоснование -почему именно так надо делать и уверенно может отстоять свою позицию.

Пример управленческого решения - мы останавливаем конвеер по производству станков ввиду бракованной стали и возможных убытков. План ценой качества мы выполнять не будем.

Ол
Олег

Решение, от которого будет зависить дальнейший ход событий.

Наталия Честнова

Управленческие решения всегда означают следующее:
1) Лизинг
2) Стыбзинг
3) Свалинг

Андрей Назаретян

Управленческое решение - это, решение управленца в зоне его функционала. Любое решение, которое принимает управленец, несет ответственность за ее последствия.