Анна Павлова

Как отпустить директора бюджетного учреждения в отпуск?

Бюджетное учреждение. Директор собирается отпуск. Трудовой договор у него заключен с Управлением администрации области, в штате состоит у нас. Написал заявление на имя начальника Управления - отпустите, мол, в отпуск, и выплатите ежемесячное содержание как госслужащему. Начальник управления согласовал заявление, одобрил, и отправил опять к нам.

С одной стороны, мы начисляем зарплату, и он у нас в штате. С другой - Управление - главный распорядитель бюджетных средств, следовательно, все деньги мы получаем от него. Кто должен составлять приказ на отпуск и выплату содержания?

Дмитрий

Издает приказ тот, кто является для директора работодателем.

Гайрат Жиянов

Реально- они, т. к. логично, что сам на себя директор приказ на отпуск подписать не может, а оплату ежегодного отпуска произвести Вы, о чем и должно быть указано в приказе (из каких средств).

Денис

У нас подобная ситуация. Есть преприятие в Москве, у нас - филиал. Организация бюджетная. Наш начальник пишет в Москву заявление на отпуск, они издают приказ, присылают нам, мы проводим у себя в программе начальнику отпуск, проводим его, заказываем деньги, Москве сообщаем, нам перечисляют оттуда, мы перечисляем начальнику на з/карту.

Вячеслав Локшин

Работаю в учреждении культуры, директор у нас в штате. Когда он собирается в отпуск, пишет заявление в управление культуры. Те согласовывают его в администрации и в организацию возвращается уже распоряжение от администрации о предоставлении ежегодного отпуска руководителю (Учреждения) (ФИО директора) . На основании личного заявления ФИО, директора (организации) , на основании ст. ст устава горорда
1. Предоставить ежегодный отпуск (кол-во дней, с даты по дату за период работы

2. назначить и. о. директора

и на основании этого распоряжения начисляются отпускные