Ирина Михайлова

Могут ли не отпустить в отпуск?

У меня 21 ноября заканчивается больничный по уходу за ребенком.. я за неделю написала заявление на отпуск до 1,5 лет. Отдала глав буху, она же и отдел кадров. Может ли директор не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? спасибо заранее

Антон Бирюков

не имеет права не отпустить.

Alexandra

Не может. Это запрещено.

Елена Дарницкая

нет, не может. отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется по заявлению работника, мнение работодателя значения не имеет

Виктор Тришков

Таких деланий у директора даже и возникнуть не должны, т. к. этот отпуск Вам гарантирован законом!