T7
Triniti 77Rus

Могут ли отказать в отпуске????

Могут ли мне отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске, ниже в прошлом году я отпуск брала в октябре, а сейчас с 1 сентября, заявление написала только 1 сентября, а не заранее, график отпусков у нас на предприятии вообще не составляется. Могут ли отказать в отпуске? я беременна и декретный начинается только в конце ноября, хочу использовать ежегодный именно сейчас. В полном размере мне предоставят ежегодный отпуск или из расчета отработанного времени? Написала заявление, попросила ген. директора внизу написать: принял дата и подпись. является ли эта надпись согласием на мой отпуск или в случает отказа она мне что–нибудь дает?

Алексей Нестеров

Смотря где работаете (бюджет/фирма) . На фирме все зависит от начальника/трудовой кодекс.

Азиза Бахронова

если вы собираетесь в декрет и руководитель об этом знает, то вам обязаны предоставить отпуск полностью до декрета или после него сразу на ваш выбор. поэтому советую вам еще раз подойти в отдел кадров или к руководителю, назвать дату начала БИРа и высказать желание отгулять отпуск до, сославшись на статью ТК.

Илья

А отпуск сильно нужен? Ведь если б его не было, вы бы получили денежную компенсацию, которая повлияла бы и на расчёт декретных и на сумму ежемесячного пособия на ребёнка ( в сторону увеличения ) А отдохнёте в декретном...