Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Число бюджетных мест сокращается в ВУЗах на 6-8% ежегодно, платное ширится. Помогут ли образовательные кредиты?

Или приведут студентов к еще большему бесправию? Как я понимаю, политика государства: развивать платное образование, и смягчать его образовательными кредитами, стимулировать банки.

Лариса Рябичева

Нет, государство не собирается развивать платное образование. Еще 5 лет назад это действительно было так - ширилось платное образование по относительно доступным ценам. 2 года назад все поменялось - Министерство образования стало устанавливать минимальные цены (они выросли в несколько раз) , по которым в регионах могут платить только единицы. Даже в Москве 200-300 тысяч в год (Бауманка, МГУ) - далеко не всем по карману. Образование через кредит - это выполнение заказа банковской олигархии на отъем собственности. За 6 лет если не в стране, то в мире обязательно будет кризис. А кризис - это когда банк тебе ничего не должен, а ты ему должен все. В сумме с агрессивным внедрением кредитных карт через отделы кадров и бухгалтерии на предприятиях - это фактическая продажа людей в собственность банкам.

Оксаночка Шоколадка

Нет, наоборот, ухудшат ситуацию с уровнем образования.

Антоха

А где они потом работать будут? Везде сокращения

Бекболсун Чоноев

Ну в целом это неплохое решение. Хочешь получить образование - отработай его после получения специальности.

Правда я бы заставил отрабатывать кредит именно на гос предприятии, как раньше по распределению.

Ек@терин@ Я!

Кредит - это главное
%- отстёгиваются паразитам
образование потребителя - это воспитание потреблятства при атрофии мозга - за его же деньги