Anton Bezverkhy

Почему правительство сокращает количество бюджетных мест в гуманитарных вузах?

И что мне теперь делать, если у меня не математический склад ума? Прихожу в приемную комиссию, и мне говорят: "у нас 5 бюджетных мест на 400 заявлений". А документы подают одни стобалльники. То есть всем гуманитариям, у которых родители не миллионеры и не политики, остается строить самолеты, десятками сыплющиеся с неба, и водить поезда в метрополитене, не ремонтированные лет 20.

Илья Кирьянов

Потому, что выучится на шару - и съе.. . убегает за границу.
Из-за таких и сокращают бюджетные места.
А это, между прочим, наши налоги.

Ма
Машка

Чтобы было бесплатным обучение и лечение,
Не надо было социализм менять на капитализм,
КПСС - на ЕР,
атеизм - на религию,
а теперь вместо Славы КПСС - Слава Богу,
вместо ВУЗов - храмы,
вместо пионеров - наркоманы,
вместо девственниц - проститутки,
вместо здравого смысла - маразм.

Ирина Шарова

потому что нашему государству не нужны умные, мыслящие люди, а нужно тупое стадо. на заводах работать, ага. нам так в институте сказали)
и это не только в гуманитарных, в технических тоже.

Сергей Бережной

Или идти голосовать за этих технарей.

Эльмира Димаева

Мы живем в капиталистическом мире.... Уже нет как при социализме бесплатного образования и медицинской помощи и т. д.... Скоро, как мне кажется вообще исчезнут бюджетные места....

Ольга Фомина

Сами желали. Теперь ностальгируйте по приемным экзаменам, где все-таки не одни дагестанцы прорывались.

Лена Дмитренко

Ну, честно говоря, нашему правительству вообще насрать, есть вы на свете, не-стобалльники, или нет. По оценкам западных специалистов, которыми оно, правительство, руковоствуется, на територии России экономически целесообразно проживание не более 18 млн. человек... .
Вот и вся полит-экономическая недолга.. .
По большому счёту им и стобалльники не нужны.

Red Berry

Этих "специалистов" навыпускали за последние годы в огромном количестве. Не нужны они экономике в таком количестве. Знакома с молодыми людьми, которые работали и зарабатывали себе на оплату высшего образования.