Ахад Ибрагимов

Один из катетов прямоугольного треугольника равен 7см, а гипотенуза 25см. Найдите второй катет и площадь треугольника.

Вячеслав Квасов

Катет по теореме Пифагора равен корню из разности квадрата гипотенузы и квадрата второго катета. В данном случае, 24. Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, то 84.

Татьяна Могилевцева

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, то 84.

Abusufyon Muslim

V(25^2 - 7^2) = V(18*32) = V(2*9*16*2) = 2*3*4 = 24 - второй катет
S = 24*7 / 2 = 12*7 = 84 cm^2