Наталья Бутенко

Прототипом барыни из рассказа И. С Тургенева "Муму"стала? а) мать тургеневаб) Сестра Тургенева? , в) жена тургенева?

Екатерина Сергеева

а) мать тургенева

Артём Иванов

Говоря о «Муму» , сестра писателя Варвара Житова сообщает: «Весь
рассказ Ивана Сергеевича об этих двух несчастных существах не есть
вымысел. Вся эта печальная драма произошла на моих глазах… » . Она же указывает, что под именем Герасима был выведен принадлежавший их матери Варваре «немой дворник Андрей» , а сама Тургенева-старшая стала прототипом барыни.
а) То есть мать Тургенева.

Malina Ilyinskaya

Его мать.