Андрей Холодов

исконно русские слова из отрывка рассказа И. С. Тургенева "Муму"

Татьяна, состоявшая, как мы сказали выше, в должности прачки, бы женщина лет двадцати восьми, маленькая, худая, белокурая, с родинками на левой щеке. Родинки на левой щеке почитаются на Руси худой приметой - предвещением несчастной жизни.

Димон

ну и чего дальше ?

Валерий Новиков

да. суеверия-рулят!