Ал
Алена

Перепишите, вставляя Н или НН, в скобках запишите, от какого слова образовано наречие, причастие или прилагательное).

Перепишите, вставляя Н или НН, в скобках запишите, от какого слова образовано наречие, причастие или прилагательное) . Выделите суффикс, укажите часть речи, подчеркните слово с пропуском как член предложения. Звонил отчая_о, внизу было безветре_о, несравне_о больше ловкости, необыкнове_о яркие звезды, постоя_о тянуло, друзья образова_ы, история безнравстве_а, речи проникнове_ы и торжестве_ы, девочка собра_а и организова_а, девочка весела и взволнова_а, собрание хорошо организова_о, их взгляды очень ограниче_ы, дерево срубле_о, малыши измуче_ы дорогой, следы зайцем запута_ы, друзья начита_ы и воспита_ы, мальчики воспита_ы родителями, дерево слома_о ветром, его поведение гума_о, преступление доказа_о, очарова_а красотой.

Сергей Ухин

отчаянно, безветренно, несравненно, необыкновенно, постоянно, образованы, безнравственна, проникновенны, торжественны, собрана и организована, взволнована, организовано, ограничены, срублено, измучены, запутаны, начитаны, воспитаны, воспитаны, сломано, гуманно, доказано, очарована