Мария Романова

причина уникальности уссурийского края?

Валя Васильева

Это единственное место на планете, где джунгли плавно переходят в тайгу. Происходит это из-за вращения Земли на восток, сносящего атмосферу в эту же сторону и делающую климат резко континентальным.

Такая ситуация, во-первых, позволила ареалу тигров "просунуть палец" далеко на север. А во-вторых, позволила выжить древним папоротникам, поскольку растительный новодел здесь угнетён климатом и не смог вытеснить старую флору. Вроде.

Андрей Иванов

Причина в том что природа Уссурийского края соединяет север и юг

Елена Цой

Здесь природа севера, плавно переходит в природу юга.

Виталий Шилкин

ледник не дошел

Ольга Барахова

единственное место на планете, где джунгли плавно переходят в тайгу. Происходит это из-за вращения Земли на восток, сносящего атмосферу в эту же сторону и делающую климат резко континентальным.

Такая ситуация, во-первых, позволила ареалу тигров "просунуть палец" далеко на север. А во-вторых, позволила выжить древним папоротникам, поскольку растительный новодел здесь угнетён климатом и не смог вытеснить старую флору. Вроде.

Cvetic B

спасибо всем

Аня

И уникален этой край прежде всего сочетанием несочетаемого. Совсем рядом можно встретить сосну и абрикосовое дерево, гималайского медведя и тигра с леопардом, лося и антилопу, крапиву и тропические лианы, мягкий прибрежный климат возле моря и суровый климат в глубь территории. Благодаря этому все природа края и получилась настолько уникальна и красива.

Sheryl Keltso

его не затронул ледник