Ди
Димас

кто был первым географом уссурийского края?

Лена Евтихова

1850 год
1 августа Г. И. Невельской, основав на устье Амура Николаевский пост и подняв там русский флаг, сделал заявление: “……..весь Приамурский край до Корейской границы с островом Сахалин составляет российские владения”.

1857 год

Первым из исследователей Уссурийского края известный путешественник - географ М. И. Венюков перевалил через хребет Сихотэ-Алинь от реки Павловки до реки Зеркальной.

1859 год
Русский географ и натуралист Р. К. Маак совершил экспедицию по Уссурийскому краю.

1861 год
Экспедиция по Уссурийскому краю русского ученого-академика Ф. Б. Шмидта, производившего исследования по климатологии, геологии, зоологии, ботанике.

Освоение Приморского края