Анатолий Прокофьев

почему пугачев неоднократно помиловал гринева и помогал ему в трудной ситуации

L7
Loki 75

Когда Пугачев, пока не стал главарем разбойников, Гринев, не зная Пугачева в лицо, подарил ему свой тулуп. Через много лет Пугачев вспомнил это, и, взамен за оказанную ему помощь Гриневым, решил помиловать его, когда Гринев попал к нему в плен.