Ирина Семочкина

Хотим купить душевую кабину с сауной. Хотелось бы услышать отзывы.

Татьяна Левинская

Для профилактики простуд и укрепления иммунитета всем необходимо посещать сауну регулярно. Но, как известно, времени на такие посещения не хватает. А сделать свою собственную сауну можно только, если Вы живете в доме или имеете загородную дачу, и то не всем это по карману. А вот в квартире этого сделать нельзя. Поэтому и применяют в таких случаях, когда места мало, а сауну хочется, душевые кабины с сауной.

В настоящей сауне предполагается наличие каменки, на которую льется вода. Естественно, что в душевой кабине невозможно установить каменку и парится вениками. Там устанавливают электрическую печь. Но в ней так же можно парится сухим паром, что и позволяет ей носить название душевой кабины с сауной. Температура воздуха в душевой кабине может достигать 120 градусов, при минимальной температуре в 60 градусов. Влажность воздуха можно отрегулировать, стандартной же является влажность около 15 %.

Вы можете сказать, что в ванной тоже можно попариться. Но вода в ней остывает очень быстро, а душевая кабина с сауной снабжена дверью, которая плотно закрывается и удерживает тепло.

Вы должны знать, как ухаживать за душевой кабиной. Чтобы ее очистить, надо использовать только мягкую ветошку. Пол надо мыть мыльным раствором, чтобы предотвратить грибковую инфекцию. Но на полки и лавки наносить его нельзя, чтобы не повредить верхний слой древесины.

Берите ...ее ...

Душевая кабина Milatore ML-066

http://bashvanna.ru/item_1865.Dushevaya_kabina_Milatore_ML-066.htm

Отзывы...

http://forum-slovo.ru/index.php?PHPSESSID=k0i5cae58vt3fq802rukiq2n37&topic=21922.0

Tatyana M

Хм, лучший вариант для кабин такого класса, это Cezares. Смотрите в интернет магазинах, вот тут http://artsan.ru/ по версии яндекс маркета самые дешевые по Москве, еще можно на сайте производителя глянуть.