Стас Руднев

сравнение Гатчинского и Михайловского замка Кратко и понятно)))

Анюта Войтова

Один крашенный фасад и замкнутая территория . почти квадрат в плане . а другой - серый камень средневековья и вытянутые фасады и лабиринты коридоров и совсем другое впечатление тайны и там и там . но очень разные .
Михайловский замок -является единственным в России дворцовым сооружением в стиле романтического классицизма