Рома Султанбеков

Помогите с физикой пожалуйста!!!

Кто понимает, то пожалуйста не ленитесь напишите решение, у вас это заберет не много времени (кто хорошо понимает) , Очень нужно!! !

1. Брусок массой 400 г под действием силы 10Н проходит из состояния покоя путь 80см за 2с. Найти коэффициент трения.

2. Две пули связанные нитью, перекинутой через неподвижный блок. Массы шаров 2 кг и 6 кг. Определите силу упругости и путь, пройденный каждой пулей за 1с. Начальную скорость принять равной нулю.

3. Небольшая шарик вращается в горизонтальной плоскости на нити длиной 6 м с частотой 15 об / мин. Угол образует нить с вертикалью?

Игорь Седенков

. Брусок массой 400 г под действием силы 10Н проходит из состояния покоя путь 80см за 2с.

a*2^2/2 = 0,08

a = 0,04

a* m = 0,04* 0,4 = 0,016

Fтр = 10-0,016 = 9,984 Н