Олеся Молдавская

Уйти или остаться?

Передо мной в жизни еще не стоял такой серьезный выбор, ведь речь идет не только обо мне, но и о ребенке.
Я не знаю, с чего начать. Дочери год и три, а я мужа буквально ненавижу. Он все время работает, получает копейки, приходит изможденный, вечно всем недовольный. Ни разу не подарил даже цветов. Если что случается во всем виновата я, я плохая мать, плохая хозяйка и т. д. Он работает 96 часов в неделю, а получает чуть больше чем я фрилансом в декрете, поэтому деньги у него не прошу. Все вещи дочери и игрушки купила я. Он ни купил за это время НИ ОДНОЙ ИГРУШКИ, а мои покупки только и умеет критиковать, то кукла плохая, то еще что-то.

Сейчас он в больнице, а мне так хорошо, что меня никто не критикует, и мне не нужно два раза в день только ему готовить. С ребенком он максимум может часок посидеть, на большее его не хватит.

Родители всегда и везде в его жизни, важные решения он принимает за меня, например, потратить крупную сумму на его необходимую покупку. Всегда отец говорит ему, что и как делать, так как родители живут рядом и созваниваются с ним постоянно. .

Я не знаю, что делать, сама росла без отца, но уже больше невтерпеж. .

Анастасия Ермакова

А задайте сами себе вопрос: ОН ВАМ НУЖЕН? Вам ЛЕГЧЕ без него? Или с ним?
Здесь нельзя давать совет- каждый решает для себя сам... .
Так .как Вы описали, я бы уже ДАВНО выгнала его на фиг. Если даже финансовой поддержки от мужика нет.... для чего о нужен? Сложности создавать?

Зу
Зулхарнай

Просто тяжелый период у вас, все со временем наладится, дочь подрастет, муж работу найдет лучше, черная полоса у всех бывает, и просто вам нужно выдержать этот период, вы ему так нужны как и он вам.

Zgtnz Dfdsfds

Вы у себя одна. Надо любить себя и поступать из своих положительных ощущений.

Ольга Сидорова

Вообще то выбор нужно было делать хотя бы года полтора назад, до рождения ребёнка.
Конечно, можно ещё раз попытаться поговорить с ним спокойно и объяснить без истерики суть претензий к нему. Работает он, по вашим же словам много, так что упрекнуть в безделье
его нельзя. А что касается заработков маленьких - так олигархов-то всё равно на всех не
хватит. Судя по-всему, он просто устал от всего - от работы, от нищеты, от собственной
неспособности найти из этого положения выход. Впрочем, вы сказали, что мужа ненавидите -
есть ли смысл вообще в каких-то разговорах? Есть возможность (желание есть, как я понимаю) - уходите. Нет её - терпите, хотя вряд ли этого терпения у вас хватит надолго.

Александра Глухова

Надо найти куда идти.. и к кому.

Маргарита Тололаева

Терпи и молись и будь довольна тем, что есть

Ирина Лянг (Месилова)

Это только Вы можете решить, что делать. Но, чтобы уйти, надо быть очень сильной женщиной, так как первое время вам будет очень трудно и морально и физически, да и уйти в никуда вы тоже не можете, теперь вы несете ответственность не только за себя, но и за ребенка...

Анна Рыжкова

Вы устали от такой жизни, но так ведь будет не всегда. Не рубите с плеча, все взвести. Трудности бывают у всех. И временное охлаждение в отношениях тоже. Может не стоит из-за этого разрушать семью? Решать конечно вам.. . Удачи!

Елена Мальцева

Вот прям почти моя ситуация один в один. Так всё достало это. Сама не знаю, что делать.. . Виде только один выход- развод, но это только в моём случае, а вам и не знаю, что ответить, сами решите подумав

Шариков

раз не можете лучше уйти, постоянно жить в напряжении до добра не доведет.

Ренат Мухаметжанов

Ты ведь Женщина! Жмись к нему почаще! Вопреки усталости... Дай ему ТО чего он хочет. Не говори пустых и обидных Слов!... и ВСЕ у вас наладится.