Марина

Волнистый попугай. Самец. Отучить от извращений.

5 летний волнистый попугай. Говорящий. Недостатка внимания никогда не испытывал. Гуляет несколько раз в день, вел себя хорошо. Но кажется, у него едет крыша. Недавно он начал проситься из клетки только для того, чтобы сесть на пол. Птица перевозбуждается от любых тапков и ног, ищет их и пытается... ну вы поняли. Согнать - не действует. Всерьез начинаю подумывать купить ему подружку, т. к. возможно это гормональный сдвиг. Слышал странные слухи о том, что с подружкой он перестанет говорить, если у кого то был опыт, так ли это? Делала ли птица подобное у вас? Как с этим бороться?

Игорь Грачев

А вам что жалко? Пусть развлекается с тапками.. . 🙂
Или купите ему плюшевого попугайчика.. . 🙂

Мэри ***

Может перестать говорить, а может, напротив, научить.
Однако попугай уже взрослый, самку может не принять. Чтобы два попугая не спаривались, из рациона полностью убируют белковые (в принципе, их и так давать нельзя) , меньше дают пророщенное зерно. Так же увеличивают "ночь" до 12 часов.