Марианна Бурыкина

Как сделать такой эффект в фотошоп?

Заранее спасибо, можно не объяснять, а сказать как эффект называется или дать ссылку на урок.

Мм
Ммммм

ну, начнем с того, что фотоснимки пейзажа пустыни зачастую сами по себе получаются оранжево-красными.
достаточно в поиске yahoo . com в директории images(картинки) набрать ключевые "desert scenery" (пейзаж пустыни) - и вы сами в этом убедитесь.
если, по каким-то причинам, фото пустыни показалось мне недостаточно красно-оранжевым, я открою его в Фотошопе, в Меню слоев F7 создам сверху Корректирующий слой, и применю в нем одну из предложенных опций. например, Карту градиента. или Цветность. или Постеризацию. или Цветовой баланс. или Фотофильтр. или вообще в Каналы залезу и там в меню бегунки потягаю для настройки - десятки вариантов.
по каждому конкретному фото выбирается свой, какой ему лучше подходит.

в данном случае применена Карта градиента в режиме Перекрытия.

Наталья Бронникова

Есть специальные сайты зайди туда там все написано, а проще в ютубе.

Алексей

инструмент градиент вижу + еще что то эт про линии

Ирина

+ фильтры размытие гауса например