Ирина Голуб

Подскажите: если пробыть в США 6 месяцев, а потом выехать в Мексику или др. страну, через1

день можно ли вернутся снова в США и что сказать пограничнику по поводу того, на какие средства я живу. Если выбыть из страны с действующей I-94,обратный въезд через краткий промежуток времени возможен?

На
Наталья

Если у вас действующая мульти-виза, формально ограничений на повторный въезд нет. Однако вам придётся объясняться с пограничником не о средствах к существованию, а о цели вашего визита. У вас должна быть очень веская причина для столь скорого возвращения.

Дмитрий Шатров

ограничение как раз есть- максимальный срок пребывания в год- это полгода, затем вы минимум полгода должны быть за пределами сша, а по нормальному срок обычно в два раза больше срока пребывания- то есть полгода в штатах- год за пределами, и так далее. Поэтому нет, вас просто не впустят на границе с мексикой обратно, поскольку свои полгода вы уже пробыли

Екатерина Асатрян

Пограничнику все равно, на какие средства Вы живете. Его интересует лишь цель Вашего визита и не останетесь ли Вы в стране нелегально. В описанной ситуации совершенно очевидно, что человек уже живет в США (на что он не имеет права) и утратил связь с Родиной.

Соответственно, через 1 день после полугодового пребывания в США Вас практически гарантированно не пустят в страну. Исключения могут быть только в каком-нибудь очень экстренном случае (умер близкий родственник, например) , при этом срок пребывания поставят уже не полгода, а по минимуму.