Гаврила Навозный

Можетли бабушка с несовершеннолетней внучкой выехать из страны

Доброго дня суток всем подскажите пожалуйста я являюсь гр Узбекистана проживаю с семьей в Санкт Петербурге приехала бабушка (моя мама) и хочет забрать внучку (мою дочку) в гости погостить в Узбекистан на месяц.

Но вроде по закону несовершеннолетние имеют право пересекать границу если есть вклейка в паспорте у сопровождающего (информация о ребенке)

Эта вклейка есть только у моей супруги так как они приехали вместе по этому

Подскажите пожалуйста как можно в этом случаи поступить

У ребенка нет загранпаспорта в Питере нет ОВИРА вроде который делает вклейку гр Узбекистана

Заранее спасибо всем

Вадим Эрлих

обратитесь в посольство Узбекистана. вам сделают паспорт ребёнку. и нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз ребёнка.