Алексей Бученков

может ли бабушка выписать внучку

со своей приватизированой кв -доли у внучки нету и у отца ее тоже нету.... только прописаны

собственик бабушка

4 года

внучке

Наталья Дейниченко

У нас нет выписки, как и прописки. Есть выселение или признание утратившим право пользования. Первое невозможно. Второе - только если реально отец с дочкой там давно не живут

Арсен Асланян

может, Если внучка совершеннолетняя и не была прописана в квартире на момент приватизации, то в суде как утратившую право пользования.

Ольга Захарова

У отца, по - видимому, пожизненное право проживания. . ( "забыли " во время приватизации). . А его дочь ( 4 года) при нем. . Так что не должны снять с регистрации до 18 лет..

Кирилл Егоров

Если внучка несовершеннолетняя и прописана в квартире после приватизации, то бабушка может выписать только после того, как внучке будет 14 лет. Если внучка проживала и была прописана в квартире до приватизации, то она имела равные права на момент приватизации с лицами, которые приватизировали квартиру. Тогда не выпишут никогда (ФЗ-189, ч. 19).

Павел Шерстнёв

Одну внучку - нет! вот вместе с отцом при условии что ни у того ни у другого нет права пожизненного проживания- может.